※当店薬剤師からのメールにご返信を頂けないと注文キャンセルとなります 第1類医薬品 ロキソニンSプレミアム 24錠 第一三共ヘルスケア 2022新発 頭痛 解熱 セルフメディケーション税制対象 鎮痛剤 649円 ※当店薬剤師からのメールにご返信を頂けないと注文キャンセルとなります。 ★【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム 【24錠】(第一三共ヘルスケア)【セルフメディケーション税制対象】【解熱・鎮痛剤/頭痛】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 第一類医薬品 649円 ※当店薬剤師からのメールにご返信を頂けないと注文キャンセルとなります。 ★【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム 【24錠】(第一三共ヘルスケア)【セルフメディケーション税制対象】【解熱・鎮痛剤/頭痛】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 第一類医薬品 ※当店薬剤師からのメールにご返信を頂けないと注文キャンセルとなります 第1類医薬品 ロキソニンSプレミアム 24錠 第一三共ヘルスケア 2022新発 頭痛 解熱 セルフメディケーション税制対象 鎮痛剤 【24錠】(第一三共ヘルスケア)【セルフメディケーション税制対象】【解熱・鎮痛剤/頭痛】,keiryokai.gr.jp,★【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 第一類医薬品,/albahaca1352656.html,※当店薬剤師からのメールにご返信を頂けないと注文キャンセルとなります。,649円 【24錠】(第一三共ヘルスケア)【セルフメディケーション税制対象】【解熱・鎮痛剤/頭痛】,keiryokai.gr.jp,★【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 第一類医薬品,/albahaca1352656.html,※当店薬剤師からのメールにご返信を頂けないと注文キャンセルとなります。,649円

※当店薬剤師からのメールにご返信を頂けないと注文キャンセルとなります 至上 第1類医薬品 ロキソニンSプレミアム 24錠 第一三共ヘルスケア 2022新発 頭痛 解熱 セルフメディケーション税制対象 鎮痛剤

※当店薬剤師からのメールにご返信を頂けないと注文キャンセルとなります。 ★【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム 【24錠】(第一三共ヘルスケア)【セルフメディケーション税制対象】【解熱・鎮痛剤/頭痛】

649円

※当店薬剤師からのメールにご返信を頂けないと注文キャンセルとなります。 ★【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム 【24錠】(第一三共ヘルスケア)【セルフメディケーション税制対象】【解熱・鎮痛剤/頭痛】





※当店薬剤師からのメールにご返信を頂けないと注文キャンセルとなります。
※返信メールが到着した時点で薬剤師が内容を確認後、ご注文確定となります。


添付文書の情報(商品の説明付)からご確認いただけます。
内容量12錠
商品説明その1 つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。
その2 さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。
その3 メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。
その4 のみやすい小型錠です
効能効果○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
○悪寒・発熱時の解熱
配合成分本剤は、ごくうすい紅色のフィルムコーティング錠で、2錠中に次の成分を含有しています。
    〔成  分〕               〔分  量〕
ロキソプロフェンナトリウム水和物    68.1mg(無水物として60mg)
アリルイソプロピルアセチル尿素       60mg
無水カフェイン               50mg
メタケイ酸アルミン酸マグネシウム     100mg

添加物:乳糖、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスカルメロースNa、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、タルク、三二酸化鉄、カルナウバロウ
用法・容量〔 年  齢 〕 成人(15歳以上)
 〔1 回 量 〕 2錠
 〔1日服用回数〕 2回まで。
          症状があらわれた時、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯
          で服用して下さい。
          ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。
          服用間隔は4時間以上おいて下さい。

 〔 年  齢 〕 15歳未満
 〔1 回 量 〕 服用しないで下さい。
 〔1日服用回数〕 服用しないで下さい。

<用法・用量に関連する注意>
(1)用法・用量を厳守して下さい。
(2)錠剤の取り出し方
   錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)
使用上の注意点1.次の人は服用しないで下さい。
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
 (3)15歳未満の小児
 (4)医療機関で次の治療を受けている人
     胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病
 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人
 (6)出産予定日12週以内の妊婦
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。
   他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。
  (眠気等があらわれることがあります)
4.服用前後は飲酒しないで下さい。
5.長期連続して服用しないで下さい。
  (3~5日間服用しても痛み等の症状が繰り返される場合には、服用を中止し、医師の診療を受けて下さい)
保管および
取扱い上の注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。
(2)小児の手の届かない所に保管して下さい。
(3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります)
(4)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。
使用期限使用期限まで1年以上ある商品をお届致します。
発売販売元・
お客様相談室
本製品内容についてのお問い合わせは 、下記にお願い申しあげます。
第一三共ヘルスケア株式会社 「お客様相談室」
東京都中央区日本橋3-14-10
お客様相談室 電話 0120-337-336 又は 03-5205-8331
受付時間:9:00~17:0 0 (土、日、祝日、当社休日を除く)
メーカー名第一三共ヘルスケア株式会社
広告文責株式会社コクミン
電話:06-6671-0315
区分第1類医薬品
文責:吉田修吾
/日本製

※当店薬剤師からのメールにご返信を頂けないと注文キャンセルとなります。 ★【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム 【24錠】(第一三共ヘルスケア)【セルフメディケーション税制対象】【解熱・鎮痛剤/頭痛】

グローバルナビゲーションへ

本文へ

エイ・アイ・エス ブロンクス テレビボード ブラウン ABX-900 BR 【メーカー直送・代引不可】

フッターへ




新着情報

入試情報

就職・キャリア支援

イベント情報

学校情報

広報・メディア